Венец

Гостиница
  • Ульяновск, Спасская, 19/9
  • Центробанк 550 м

Брал номер категории "Люкс Премиум" на двое суток. Эта категория номера предшествует самой высшей - апартаменты. Гостиница находится в маленьком городе, но позиционирует себя как трехзвездочная. Сразу скажу, останавливался я раньше здесь в номерах стандарт и стандарт плюс. Санузел - "назад в СССР". Телевизоры старые, всё вокруг старое. Из молодого - только сотрудники службы размещения.

Но перейдем к главному. Люкс премиум - это, знаете, категория "комфорт" для обычной гостиницы. Площадь номера хоть и 44 кв. м., но из-за планировки номер кажется меньше. В ванной напор воды очень слабый, помыться под душем это целое приключение. Включив кран, пошла тухлая грязная вода. После слива 15 минут, она всё еще была грязной. Вызвал сантехника гостиницы. Он зашел в номер по ковролину в своих грязных ботинках, и сказал гениальную фразу "ну, нужно подольше сливать". А может, милый мой, сантехника должна быть в таком состоянии, что ВООБЩЕ не нужно ничего сливать? Или для вас этот колхоз уже норма? Чтобы в Люкс Премиум были такие условия, это позор. Помыться нормально невозможно. Вода слилась только через 30 минут и сантехник с гордым лицом сказал "ну вот, другое дело" (хороший сантехник...) . Кстати, периодически после нормальной воды, выходила порция ржавчины. В номере лежит дешевый чай и кофе (спасибо и на этом). Кондиционера нет (хотя он заявлен в описании номера на сайте гостиницы). При бронировании номера надменный голос Анастасии очень запомнился, как будто она прям изнемогает вся от работы и бронирования. Кстати, при размещении забыли скопировать страницу паспорта, и мне пришлось тратить время спускаться на лифте вниз, чтобы забывчивые сотрудники сделали свои обязанности.

Завтрак отвратительный. Система "шведский стол" = есть нечего, останетесь голодными. Ну, серьезно. Витаминный салат, фрукты и прочая чепуха, которую положили походу просто для количества и объемности. И ломят за этот завтрак 400 рублей. Там максимальная цена такому завтраку 100-150 рублей, отвечаю.

Сейф. Я кладу ценные вещи в сейф всегда, особенно в такой гостинице, где дверь открывается ключом как в XX веке. Сейф работал нормально, код всегда мой срабатывал. Но под вечер сейф "устал". Ручка не поворачивалась. Пришлось вызывать мастера (сотрудник reception), который сказал, что "такое бывает". Бывает?! А если бы мне срочно нужно что-то было взять? Бардак.

Розеток в комнате крайне мало. Я буквально как сыщик искал их в номере. Под занавесками, за диванами и т.д. Кое как нашел две розетки. Это максимум. Причем расположены они так, что невозможно пользоваться телефоном на зарядке, сидя на чем-то, кроме как на полу. Телевизоры ЖК, но качество изображения, мама дорогая... Room Service есть, при чем в меню нет напитков никаких. Заказ выполнили быстро, но пельмени по вкусу дешевые, хотя стоят 210 рублей за порцию. А официант, которые принесли блюда, была с таким лицом, вы бы видели. Бритвенный и зубной наборы некачественные, очень...

Таким образом, оценивая категорию номера, "звездность" гостиницы, стоимость номера, ставлю оценку "2".